28 ноября 2022 Общество
289

В средней школе села Ульяновка Тамалинского района будет проведен капремонт

Учебное заведение посетил министр образования региона.


Фото: Министерство образования Пензенской области.

Министр образования Пензенской области Алексей Комаров побывал в средней школе села Ульяновка Тамалинского района.

В 2018 году учебное заведение было включено в программу капитального ремонта. Здесь отремонтировали крышу спортивного и тренажерного зала, отопление спортзала, раздевалки, оборудовали туалет, вставили пластиковые окна в спортзале.

По информации пресс-службы регионального Минобра, в 2024 году школа вступит в программу капремонта в рамках госпрограммы «Развитие образования».

По словам директора Ульяновской средней школы Александра Цыбякова, планируют отремонтировать входную группу учебного заведения, заменить полы, отремонтировать стены, потолки и актовый зал, систему отопления. Также здесь заменят оконные блоки.

«Наша основная задача состоит в том, чтобы все было отремонтировано качественно и в срок. Главное, чтобы все было сделано для детей так, как и в любой городской школе, чтобы разницы в обучении не было никакой. У образовательной организации должно быть современное, инновационное оборудование и отремонтировано здание. Потому что школа для ребят – это второй дом», - сказал министра образования региона Алексей Комаров.