Жители Иссы пополнили пензенский областной банк крови на 32 литра
Иссинцы присоединились к донорской акции, которая проходила в рабочем поселке 14 и 15 ноября.
Фото: health.pnzreg.ru.
Как сообщает пресс-служба регионального минздрава, в ходе мероприятия выездная бригада областного центра крови приняла более 70 доноров, которые сдали 32 литра крови.
Акция прошла в рамках проекта «Преемственность донорских поколений – основа процветания губернии». Он реализуется на территории региона с начала года и объединяет все районы области. Проект направлен на регулярное пополнение банка крови, привлечение новых граждан в ряды доноров, непрерывное обеспечение медучреждений безопасными компонентами крови.
«Мы хотим донести до жителей области, что здоровье – это не только личное достояние, но и дар, которым можно поделиться с нуждающимися посредством безвозмездного донорства крови», - сообщает главврач областного центра крови Татьяна Крылова.
28 ноября к участию в донорской акции приглашают жителей Никольска.