13 июня 2018 Происшествия
1237

В Пензенской области подросток получил удар током на железнодорожном мосту

Происшествие случилось в Сердобском районе.


Фото: ПензаСМИ.

Как рассказала РИА «ПензаСМИ» уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова, 12 июня трое тринадцатилетних мальчиков из села Пригородное отправились на железнодорожный мост через реку Сердоба, чтобы сделать там фотографии. Один из них, взобравшись на арку, левым локтем случайно задел электрический провод, получил удар током и без сознания упал на землю.

«Друзья, увидев это, поспешили ему на помощь. Мимо проходила женщина, которая вызвала «Скорую», а затем ребята позвонили и его матери. Тем временем подросток пришел в себя. Сейчас он доставлен в больницу с термическими повреждениями – ожогами грудной клетки, руки и спины, а также переломом ребра», - сообщила Елена Столярова.

Детский омбудсмен также рассказала РИА «ПензаСМИ», что в январе нынешнего года отправляла письмо главам администраций ряда районов с требованием регулярно проводить работу, направленную на то, чтобы подростки знали об опасности, которая подстерегает их на объектах железной дороги.

«Как объяснили в транспортной прокуратуре, охрана таких объектов не предусмотрена, а провода находятся на расстоянии вытянутой руки, чтобы монтерам было удобнее работать с ними в случае необходимости. Поэтому весь вопрос в том, чтобы подростки сами знали о возможных последствиях такого рода поступков», - сказала Елена Столярова.