26 ноября 2022 Общество
456

Полицейские встретились со студентами Пензенского государственного университета и рассказали о службе в ОВД

Целью данного мероприятия является популяризация и ориентирование выпускников высших учебных заведений на службу в системе МВД России.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Сотрудники УМВД России по Пензенской области посетили Пензенский государственный университет, где встретились с учащимися юридического института.

Целью данного мероприятия является популяризация и ориентирование выпускников высших учебных заведений на службу в системе МВД России. В ходе встречи заместитель начальника регионального управления МВД России полковник полиции Константин Фролов рассказал будущим выпускникам о порядке поступления на службу в органы внутренних дел, об особенностях работы, о специфике службы в различных подразделениях, довел до ребят информацию о задачах, которые выполняют полицейские в своей повседневной деятельности. Также студенты узнали о требованиях, которые предъявляются к кандидатам, о социальных гарантиях, которые государство предоставляет сотрудникам полиции.

Учащиеся узнали о том, что при отборе кандидатов на службу в систему органов МВД России особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.

В завершении встречи студенты задали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Ребята поблагодарили своего гостя за познавательное мероприятие и выразили желание организовывать встречи в таком формате как можно чаще, ведь выпускной уже не за горами, а узнавать из первых уст о возможном выборе своей будущей профессии намного информативнее.