24 ноября 2022 Общество
552

В Пензе торжественно наградили многодетных матерей

34 многодетные мамы из муниципальных районов Пензенской области были отмечены различными наградами за достойное воспитание детей, сохранение семейных традиций.


Фото: Министерство образования Пензенской области.

В четверг, 24 ноября, в круглом зале правительства Пензенской области состоялось торжественное чествование многодетных матерей. Мероприятие состоялось в преддверии Дня матери, которое отмечается в последнее воскресенье ноября.

В пресс-службе регионального Минобра сообщили, что на празднике присутствовали первый заместитель председателя правительства региона Олег Ягов, заместитель председателя Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин и министр образования региона Алексей Комаров.

От имени губернатора Олега Мельниченко с праздником собравшихся поздравил первый зампред кабмина Олег Ягов.

«Российские мамы всегда были самые добрые, самые отзывчивые, горячо любящие своих детей. Наверно, каждая из вас считает, что, независимо от того, кем работаете (врачом, парикмахером, учителем или предпринимателем), все равно в душе считаете, что главная «профессия» для вас - это быть мамой. На федеральном и региональном уровнях оказывается всесторонняя поддержка семьям с детьми. И в первую очередь - мамам. Только на региональном уровне у нас существует девять видов поддержки матерей, в том числе материальных. Также хочу напомнить, что с 2007 года реализуется программа «Материнский капитал». За это время уже 80 тысяч пензенских семей воспользовались этой мерой поддержки», - выразил Олег Ягов.

Отмечается, что всего в этот день 34 многодетные матери из муниципальных районов Пензенской области были отмечены различными наградами за достойное воспитание детей, сохранение семейных традиций.