22 ноября 2022 Происшествия
328

Пензенские полицейские обнаружили в багажнике остановленного автомобиля украденное имущество

Совершив около 10 хищений и погрузив порядка 40 штук похищенных предметов в автомобиль, они выехали на трассу.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Следственным отделом ОП №4 УМВД России по г. Пензе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По данным следствия двое жителей Саранска 2002 и 2003 годов рождения прибыли в г. Пензу 10 ноября текущего года для совершения серий краж. Их целью стали защитные колпаки с колёс припаркованных автомобилей.

Свой преступный путь они начали с района отдалённого от въезда в город, чтобы, двигаясь в сторону родного города, совершить наибольшее количество краж не повторяя маршрут.

Совершив около 10 хищений и погрузив порядка 40 штук похищенных предметов в автомобиль, они выехали на трассу, где были остановлены экипажем ДПС. При проверке документов сотрудники полиции проявили бдительность и обратили внимание на подозрительное поведение молодых людей.

Проверив багажник автомобиля, полицейские обнаружили похищенные предметы. Жители Саранска не стали отрицать свою вину и были доставлены в отдел полиции, где дали презнательные показания и раскаялись в содеянном. На данный момент всё похищенное изъято и после проведения необходимых экспертиз будет передано законам владельцам.