11 июня 2018 Происшествия
920

В Пензе 16-летняя девушка попала в больницу с сотрясением мозга после ДТП

Близкие пострадавшей ищут очевидцев происшествия.


Фото: pixabay.com.

В группе «Подслушано у водителей» размещен пост о поисках свидетелей дорожно-транспортного происшествия, которое произошло днем девятого июня в микрорайоне ГПЗ-24.

«На улице Антонова напротив магазина «Атак» сбили девушку. Водитель скрылся», - написал автор поста, указав свой номер для связи.

Очевидец нашелся быстро. В комментариях молодой человек по имени Ярослав уточнил, что наезд на пешехода совершил водитель светло-серебристой «Лады». Однако, как сообщил подписчик, шофер не сразу покинул место ДТП.

«Я стоял рядом на остановке, где сидела девушка. Водитель извинялся и предлагал отвезти в больницу. Она вроде ответила, что все нормально, и за ней приедет отец», - написал Ярослав.

В ответ женщина, судя по всему автор поста, сообщила, что в первые секунды после произошедшего девушка была в шоке. Когда за ней приехал отец, водителя уже не было, и свои координаты он не оставил. Пострадавшая находится в областной детской больнице им. Филатова с сотрясением мозга.

Другой подписчик в комментариях отметил, что водитель в любой случае должен был дождаться «скорую» или родителей девушки, учитывая, что ей нет еще 18-ти лет.