16 ноября 2022 Спорт
713

В Пензе состоялось первенство области по баскетболу

Всего участниками соревнований стали 12 команд.

С 11 по 13 ноября в МБУ СШ № 1 города Пензы состоялось первенство Пензенской области по баскетболу среди юношей и девушек до 16 лет.

За медали соревнований боролись 12 команд, среди них представители Пензы, Кузнецка, Заречного, Сердобска, Старой Каменки.

Так, лучшей среди команд юношей в данной возрастной категории стала команда Алымова Евгения из Кузнецка, второе место заняла команда Бараненко Галии Сафаутдиновны, представляющая СШ №1 г. Пензы, бронзовые медали завоевали спортсмены тренера Стрельцовой Нины Владимировны из СШ№1 г. Пензы.

Команда юношей 2009 года рождения из Пензы завоевала 4 место соревнований.

Среди девочек первое место заняли спортсменки Бараненко Ирины Сергеевны - СШ№1 г. Пензы. Серебряными призерами стали спортсменки тренера Павлова Сергея Юрьевича - СШ №1 г Пензы. Бронзовые медали завоевали спортсмены из Кузнецка.