10 июня 2018 Спорт
1089

Пензенская велогонщица Наталья Афремова: «В финале мне не хватило везения»

В Азербайджане завершился Чемпионат мира по велоспорту BMX.


Фото: личная страница Натальи Афремовой «ВКонтакте».

Пензячка Наталья Афремова оказалась единственной представительницей России, которая сумела добраться до финала мирового первенства.

Спортсменка уверено занимала вторые места на стадиях четверть финала и полуфинала, а потому у болельщиков были все основания рассчитывать если не на победу, то на медаль Чемпионата мира.

На старт решающего заезда Наталья вышла вместе с олимпийской чемпионкой Лаурой Смулдерс, прошлогодней победительницей мирового первенства Сайей Сакапибарой и другими именитыми гонщицами. Но, несмотря на все надежды отечественных болельщиков, подиуму в Баку суждено было окраситься в оранжевые цвета. Первой финишную черту пересекла Лаура Смулдерс, второй стала ее сестра Мерел, замкнула тройку еще одна представительница Голландии Джуди Баув. Наталья финишировала на этом Чемпионате мира четвертой.

«Четвертое место всегда самое обидное, но, несмотря на то, что я остановилась в шаге от пьедестала, считаю свое выступление неплохим. Думаю, что в финале мне не хватило везения», - прокомментировала Наталья Афремова итоги первенства корреспонденту РИА «ПензаСМИ».

Теперь у пензенской спортсменки будет немного времени на отдых, а потом она продолжит подготовку к европейским и мировым стартам, которые пройдут в конце лета и в начале осени.