15 ноября 2022 Спорт
864

В поселке Исса прошли первенство и чемпионат Пензенской области по мас-рестлингу

Участниками состязаний стали 11 команд.

С 11 по 12 ноября в рабочем поселке Исса состоялись первенство и чемпионат Пензенской области по мас-рестлингу.

Так, участниками состязаний стали 11 команд, в их составе выступили более 190 спортсменов. Среди них представители Иссинского, Тамалинского, Каменского, Сердобского, Мокшанского, Лунинского, Городищенского, Никольского, Пензенского районов, города Пензы.

Победители в своих весовых категориях были определены по сумме очков и чистоте поединков, сообщили в пресс-службе регионального Минспорта.

В чемпионате Пензенской области по итогам командного зачета 1 место занял Иссинкский район, второе - Пензенский государственный аграрный университет, третье - Мокшанский агротехнологический колледж.

В первенстве региона по итогам командного зачета «золото» завоевал Иссинский район, «серебро» Мокшанский район, «бронзу» Городищенский район.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Пензенской области, которая примет участие в первенстве и чемпионате ПФО в апреле 2023 года в Чувашии.