15 ноября 2022 Происшествия
232

Пензенец нанес телесные повреждения своему знакомому, после которых тот скончался

Полицейские выяснили, что потерпевший пригласил к себе в гости знакомых – мужчину и женщину, с которыми стал употреблять алкогольные напитки.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В отдел полиции №4 УМВД России по г. Пензе поступило сообщение о том, что в квартире дома, расположенного на ул. Ватутина, происходит драка.

На место происшествия выехали сотрудники патрульно-постовой службы. Прибыв на место, полицейские обнаружили потерпевшего 1989 года рождения, который был передан медицинским работникам. Однако впоследствии мужчина скончался в машине скорой помощи от полученной травмы живота с повреждением внутренних органов.

Незамедлительно сотрудники патрульно-постовой службы опросили соседей и возможных очевидцев произошедшего. Они выяснили, что потерпевший пригласил к себе в гости знакомых – мужчину и женщину, с которыми стал употреблять алкогольные напитки. Во время распития спиртного между хозяином квартиры и гостьей произошла ссора. После этого между мужчиной, находившимся с женщиной, и хозяином квартиры завязалась драка, в ходе которой злоумышленник нанёс множественные удары руками и ногами по голове и телу пострадавшего. После случившегося гости покинули место происшествия.

Узнав подробности произошедшего, сотрудники патрульно-постовой службы в течении нескольких часов установили местонахождение злоумышленника и задержали его по горячим следам. Им оказался местный житель 1979 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

По данному факту Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области возбужденно уголовное дело.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.