16 ноября 2022 Происшествия
326

В Пензе полицейские установили мужчину, причастного к карманной краже

В кошельке у мужчины находились деньги в размере 700 тысяч рублей, документы и банковские карты, впоследствии с которых были списаны денежные средства в размере более 4 тысяч.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В полицию Пензенского района с заявлением обратился житель станции Ардым 1979 года рождения. Мужчина рассказал, что находился около торгового центра в городе Пензе, когда у него из кармана куртки украли бумажник. В кошельке у мужчины находились деньги в размере 700 тысяч рублей, документы и банковские карты, впоследствии с которых были списаны денежные средства в размере более 4 тысяч.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен пензенец 1979 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности.

Подозреваемый дал признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.