14 ноября 2022 Происшествия
358

В Пензенской области двое мужчин из-за денег избили и задушили пенсионерку

Подробности сообщили в пресс-службе регионального СУ СК.


Фото: ПензаСМИ.

В Нижнеломовском районе завершилось расследование уголовного по обвинению жителей села Верхний Ломов 1976 и 1981 годов рождения за ограбление, избиение и убийство пожилой женщины.

По данным следствия, преступление было совершено 19 октября 2021 года в селе Верхний Ломов. В этот день двое пьяных мужчин пришли к дому местной жительницы 1940 года рождения, чтобы похитить у нее денежные средства и купить спиртное.

Злоумышленники проникли в дом, избили потерпевшую из-за отказа отдать им деньги. Женщина испугалась и передала им имевшиеся в кошельке 350 рублей.

«Обвиняемый 1981 года рождения решил совершить убийство пожилой женщины с целью сокрытия разбойного нападения. Реализуя преступный умысел, он накинул на шею потерпевшей веревку и затянул ее», - сообщили в пресс-службе регионального следкома.

Злоумышленники убедились в том, что женщина не подает признаков жизни, взяли из дома потерпевшей фляги, часы, другие предметы быта и скрылись с места преступления.

Тело погибшей, которая скончалась на месте от механической асфиксии при сдавливании органов шеи, нашел полицейский.

Злоумышленники свою вину в совершении преступления признали. Уголовное дело было направлено в Пензенский областной суд для рассмотрения по существу.