14 ноября 2022 Спорт
652

Пензенские спортсмены завоевали 9 медалей «Игр Дружбы» по водным видам спорта

Соревнования прошли в Казани.

С 10 по 13 ноября текущего года в Казани прошел II этап международных соревнований «Игры Дружбы» по водным видам спорта, участие в котором приняли спортсмены из Пензы. В рамках «Игр Дружбы» состоялся Кубок Президента Республики Татарстан по прыжкам в воду.

Спортсмены из Пензы показали достойный результат на данных стартах и завоевали 9 медалей. Среди наград: 4 «золота», 2 «серебра» и 2 «бронзы».

Так, пензенец Иван Карпов выиграл две золотые медали в синхронных прыжках с трамплина 3 метра и в синхронных прыжках с вышки. Кроме того, спортсмен стал вторым в прыжках с трамплина 3 метра в группе А.

Артем Левин стал лучшим в синхронных прыжках с вышки и завоевал «бронзу» в прыжках с вышки в группе А.

По информации пресс-службы регионального Минспорта, Тимур Хайле Мариам завоевал на «Играх» комплект наград. Спортсмен показал лучший результат в прыжках с вышки в группе В, стал вторым в синхронных прыжках с трамплина 3 метра, а также завоевал «бронзу» в прыжках с трамплина 3 метра в группе В.