14 ноября 2022 Образование
285

Отборочный тур МИО «Звезда» стартовал в ПензГТУ

11 ноября более 1,5 тысяч школьников региона с 6 по 11 класс выполняли олимпиадные задания по русскому языку, с которого в этом году в Пензе начался отборочный тур Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», организатором которой в Пензенской области выступает ПензГТУ при поддержке Пензенского регионального отделения Союзмаша России.


Фото: пресс-служба ПензГТУ.

«Отборочный этап прошел на 19 площадках – в общеобразовательных организациях г. Пензы, технологическом университете и его филиале в г. Заречном, - говорит координатор проекта Павел Желтов. – Нашими партнерами выступили 16 школ региона, предоставивших классы участникам из разных образовательных учреждений и организовавшим соблюдение правил написания олимпиадного тура».

Напомним, что инженерная олимпиада «Звезда» проходит по 10 профилям: пять из них – русский язык, естественные науки, техника и технологии, обществознание, перевод и переводоведение – ПензГТУ проводит очно, остальные – онлайн. Кстати, участие и победа в этой олимпиаде добавит дополнительные баллы при поступлении в технологический университет.

Результаты будут известны после завершения интернет-тура: он проходит до 20 декабря. Заключительный тур олимпиады состоится на базе ПензГТУ очно в начале февраля. Списки участников будут опубликованы в январе 2023 года.