14 ноября 2022 Происшествия
542

Пензенские полицейские установили гражданку, которая устроила из своего жилища притон

Женщина неоднократно предоставляла свою квартиру для потребления наркотиков.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области была получена оперативная информация о причастности пензячки 1981 года рождения к сбыту наркотических средств на территории города Пензы, а также о предоставления своего жилища гражданам для потребления наркотиков.

В ходе проверки информация подтвердилась. Установлено, что в период времени с конца августа по октябрь текущего года женщина неоднократно предоставляла свое жилище для потребления наркотиков. Жительница Пензы ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за хранение наркотических средств.

В ходе проведения обыска в квартире подозреваемой полицейские обнаружили и изъяли бумажный сверток с порошкообразным веществом светлого цвета и шприц с остатками вещества бурого цвета.

Кроме этого, установлена причастность подозреваемой к сбыту наркотического средства метадона на территории города Пензы.

Женщина вину свою признала. По ее словам, наркотики она приобретала через закладки на территории города Пензы, как для личного потребления, так и для распространения среди своих знакомых.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.232 и ч.1 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении данной гражданки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.