15 ноября 2022 Происшествия
287

В Земетчинском районе полицейские установили мужчину, который совершил кражу со взломом

Подозрение стражей порядка пало на ранее судимого местного жителя 1976 года рождения.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В полицию Земетчинского района обратился с заявлением житель Московской области 1983 года рождения. Мужчина рассказал, что приехал проверить свой дом, расположенный в рабочем посёлке Земетчино. Гражданин обнаружил, что из его дома и сарая похитили инструменты и электронную технику. Полицейскими было установлено, что неизвестные лица проникли в помещение дома, разбив стекло окна, после чего проникли в сарай, вырвав пробой входной двери.

Подозрение стражей порядка пало на ранее судимого местного жителя 1976 года рождения.

Мужчина дал признательные показания. Похищенное изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Полиция Пензенской области напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!