8 ноября 2022 Общество
1713

Строительство развязки на 624 км трассы М5 в Пензе планируют завершить в 2023 году

Возведение объекта идет ударными темпами.

Транспортную развязку на 624 км федеральной трассы М5 «Урал», которую строят в Пензе, могут сдать на 2 года раньше запланированного срока, а именно, в следующем году. Об этом рассказали мэру Пензы Александру Басенко 8 ноября в ходе его визита на объект. Это перевыполнение плана возможно благодаря инфраструктурному кредиту, который выделил федеральный центр в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Там же должен появиться надземный переход, основание под него уже заложили, скоро завершится армирование.

Как сообщает пресс-служба пензенской мэрии, длина развязки составит 4,4 км. Этот дорожный объект соединит жилой комплекс «Лугометрию» с проспектом Строителей.

Александр Басенко осмотрел результат работ на проспекте. Там уже расширили дорогу до 6 полос, с двух сторон сделали тротуары, уложили «ливневку». Должна появиться и «зеленая зона», чтобы радовать горожан насаждениями.