8 ноября 2022 Общество
522

Пензенский губернатор осмотрел технику служб экстренного реагирования во время командно-штабного учения

Дополнительную технику для Росгвардии, которая используется для охраны общественного порядка, в октябре была закуплена по поручению Олега Мельниченко.


Фото: Правительство Пензенской области.

В Пензе два дня, 8 и 9 ноября, будут идти командно-штабные учения для чиновников. Совещание оперативного штаба, руководителей исполнительных органов областной власти и органов местного самоуправления прошло в областном правительстве.

Олег Мельниченко напомнил, что тема данных учений - организация и выполнение мероприятий при введении различных уровней реагирования на территории Пензенской области.

«Цели проводимых учений – актуализировать план действий, добиться слаженности в работе организаций и взаимодействия всех органов системы управления на территории региона, а также совершенствовать практические навыки выполнения мероприятий при введении различных уровней реагирования, обозначенных в Указе Президента, в том числе - по линии гражданской и территориальной обороны», - добавил глава субъекта РФ.

На Сурском гидроузле прошла проверка обработки практических мероприятий при осложнении обстановки, свои навыки продемонстрировали сотрудники Росгвардии, полиции и МЧС.

По информации пресс-службы областного правительства, Олег Мельниченко осмотрел оборудование, которыми оснащены группы экстренного реагирования – комплекс связи полиции и комплекс разведчика Росгвардии. Он предназначен для поиска преступников в полевых условиях.

Дополнительная техника для Росгвардии, которая используется для охраны общественного порядка, по поручению губернатора Пензенской области была закуплена в октябре текущего года.