В Пензенской области под прикрытием инвалида ограбили магазин
Преступление произошло в закрытом городе.
Фото: pixabay.com.
Как сообщает портал «Заречье сегодня», в полицию обратились представители магазина на улице Спортивной, из которого в мае несколько раз пропадали товары.
Сотрудники просмотрели камеры видеонаблюдения и поняли, как именно злоумышленники совершали кражи, после чего сообщили в правоохранительные органы.
Полицейские установили, что к преступлениям причастен 22-летний местный житель. Он приходил в магазине вместе со своим 43-летним приятелем, которого вез в инвалидном кресле. Проходя мимо полок, молодой человек прятал товары в коляску товарища и спокойной выходил из магазина. Таким образом зареченцы вывезли четыре бутылки водки и две каталки колбасы.
Оказалось, что ранее обоих приятелей уже привлекали к уголовной ответственности. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.