1 ноября 2022 Спорт
750

Мария Арисова поделилась впечатлениями от чемпионата России по боксу

Спортсменка впервые в истории пензенского женского бокса завоевала медаль чемпионата России.


Фото: Министерство физической культуры и спорта Пензенской области.

С 16 по 22 октября в Краснодаре проходил чемпионат России по боксу, на котором пензенская спортсменка Мария Арисова завоевала бронзовую награду в весовой категории 75 кг.

По информации пресс-службы регионального Минспорта, в истории пензенского женского спорта это первая медаль чемпионата России.

Мария Арисова рассказала, что сложным в соревновательном процессе было не только выступление в условиях высокой конкуренции, а также сама подготовка к чемпионату.

«Я заранее знала масштаб этих соревнований. Понимала, как это будет выглядеть, кто примет участие. Поэтому напряжение началось еще с подготовки, после – со дня приезда», – поделилась девушка.

Пензенская спортсменка провела в ринге два боя. Так, по итогам первого она одержала победу над соперницей из Ивановской области, а во втором бою уступила спортсменке из Краснодарского края - будущей чемпионке России.

Мария Арисова рассказала, что с напряжением ей помогали справиться наставники и родные.

«Родители и оба моих тренера все время были на связи. Они спрашивали, как я себя чувствую, поддерживали. Это очень помогало. Даже после того, как я проиграла второй бой, мне говорили: «Маш, все хорошо, ты молодец». Поэтому я справилась с этим достойно».

Тренер Марии Михаил Андреев рассказал, что далее в их планах – работа в сборной России.