Пензенский губернатор прошел по маршруту болельщиков ЧМ-2018
Иван Белозерцев проверил готовность железнодорожной инфраструктуры к приему гостей.
Фото: пресс-центр правительства Пензенской области.
Осмотр начался с вокзала станции Пенза-I, где комиссия оценила пропускную способность, оснащение системами безопасности и навигацию, которая осуществляется на двух языках.
Глава региона оценил фирменную витрину пензенских сувениров и порекомендовал разместить на вокзале тематические футбольные баннеры, а также продумать единый дизайн торговых точек.
Затем делегация отправилась на моторном самоходном вагоне в рабочий объезд от Пензы-I до станций Булычево и Саранск. Участники поездки обратили внимание на благоустройство участков, прилегающих к железной дороге. В том числе это территории частных домов в Пензе, Бессоновском, Лунинском и Иссинском районах, поэтому с их владельцами предстоит провести работу, сообщили в пресс-центре областного правительства.
Начальник Куйбышевской железной дороги Роман Сайбаталов сообщил, что с технической точки зрения подведомственные РЖД объекты готовы к приему болельщиков. Остаются только небольшие замечания по эстетике. Кроме того, он отметил, что учтены пожелания о сокращении времени поездки из Пензы в Саранск. Вместо трех с половиной часов электричка будет идти два часа.
Подводя итоги объезда, губернатор Иван Белозерцев отметил, что в целом регион достойно подготовился к визиту гостей: «Условия для комфортного проживания гостей созданы. Есть некоторые замечания, которые до начала Чемпионата будут устранены. Главным остается вопрос обеспечения безопасности наших гостей, ему мы уделяем особое внимание».