1 ноября 2022 Медицина
355

Пензенцам сообщили график работы больниц в выходные и праздничные дни

О том, как будет организовано оказание медицинской помощи жителям региона с 4 по 6 ноября рассказали представители министерства здравоохранения Пензенской области.


Фото: pixabay.

В региональном Минздраве сообщили график работы медицинских организаций в период с 4 по 6 ноября.

Так, специализированная медпомощь в условиях круглосуточных стационаров будет оказываться в полном объёме без перерыва и выходных дней.

5 ноября в муниципальных районах области в поликлинических отделениях участковых больниц медицинская помощь будет организована в соответствии с графиком работы в субботу.

4 и 6 ноября для приёма пациентов, в том числе по выписке лекарственных средств, выдаче листков нетрудоспособности и др. - в режиме работы кабинетов неотложной медицинской помощи с 8:00 до 14:00 часов.

В эти же дни данные медицинские организации будут оказывать неотложную медицинскую помощь на дому пациентам по вызовам, принятым с 8:00 до 12:00 часов.

Поликлиники районных и межрайонных больниц, поликлиники ГБУЗ «Городская поликлиника» и ГБУЗ «Городская детская поликлиника» работают все дни.

В поликлиниках данных лечебных учреждений, помимо работы кабинетов неотложной медицинской помощи с 8:00 до 14:00 часов и осуществления оказания медицинской помощи на дому, организован прием врачей специалистов, запись к которым уже оформлена по предварительной записи.

Женские консультации 5 ноября работают по графику субботы, 4 и 6 ноября данные структурные подразделения не работают.

Отмечается, что более подробно ознакомиться с графиком работы больниц можно на сайтах соответствующих лечебных учреждений.