30 октября 2022 Спорт
905

Пензенские тренеры сегодня принимают поздравления

Ежегодно 30 октября в России отмечается День тренера.


Фото: скриншот.

Спорт и физическая культура играют огромную роль в жизни многих жителей Пензенской области. Именно тренеры приобщают подрастающее поколение к основам здорового образа жизни, что является одним из главных факторов становления человека как личности, а также успешности во взрослой жизни.

«Ваш труд, выносливость, смелость, мотивация — служат большим примером. Вы привели многих людей на пьедесталы, поэтому заслуживаете уважения», - отмечают пользователи социальных сетей.

Например, в Пензенском государственном университете работают более 50 тренеров-преподавателей в секциях по 20 видам спорта. Они вносят весомый вклад в развитие физической культуры и спорта не только высшего учебного заведения, но и региона, а также страны.

Наставник для атлета – это образец для подражания и непререкаемый авторитет, который ведёт по пути покорения спортивного олимпа. Неслучайно достижения воспитанников – это и тренерская победа.

Пензенцы поздравляют всех причастных к данной профессии с замечательным праздником. Земляки желают тренерам покорения наивысших вершин и больших успехов. «Здоровья, спортивных успехов, вдохновения и больше положительных эмоций от любимого дела», - пишут блогеры.

Читайте по теме – Награждены победители первенства Пензенской области по теннису