24 октября 2022 Спорт
679

Пензенцы успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму

Спортивное мероприятие состоялось в подмосковном Лыткарино.

Пензенцы стали участниками Всероссийских соревнований «Кубок Москвы» по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, которые прошли 22-23 октября в подмосковном Лыткарино.

Так, Пензенскую область на состязаниях представляла команда обучающихся и педагогов Многофункционального туристско-спортивного центра имени Татьяны Тарасовны Мартыненко, а также команда туристического клуба «Зебра» из города Заречного.

Пензенцы достойно выступили на соревнованиях. По информации пресс-службы регионального Минспорта, Вероника Болотникова из Многофункционального туристско-спортивного центра стала второй в дисциплине «дистанция-пешеходная» (масс-старт) 3 класса в группе «девушки».

Также серебряным призером стала Светлана Сатыренко из турклуба «Зебра» в дисциплине «дистанция-пешеходная» (длинная) 2 класса в группе «девушки».

Кроме того, третьим в дисциплине «дистанция-пешеходная» (длинная) 4 класса в группе «мужчины» стал Константин Дергунов из Многофункционального туристско-спортивного центра.