24 октября 2022 Образование
485

Старт МИО «Звезда» объявлен!

Начат сбор заявок для участия в Многопрофильной инженерной олимпиаде «Звезда».


Фото: пресс-служба ПензГТУ.

ПензГТУ при поддержке Пензенского регионального отделения ООО «СоюзМаш России» 9 лет выступает вузом-партнером этого масштабного интеллектуального конкурса, входящего в Перечень олимпиад школьников Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Отборочный этап проводится как в очной, так и онлайн формах.

«Очно олимпиаду учащиеся 6-11 классов могут написать как на базе университета, так и на наших партнерских площадках в школах региона, – говорит куратор проекта Павел Желтов. – В этом году олимпиада по русскому языку, естественным наукам и обществознанию будет проходить кроме вуза в Центре технологического обучения, гимназиях №1, 13, 42, 53, лицеях № 2, 29, 55, школах № 52, 56, 58, 64, 66, 68, 77, а также в филиале ПензГТУ в Заречном – Зареченском технологическом институте. Профили «Техника и технологии», «Перевод и переводоведение» будут представлены только в университете. Остальные профили отборочного тура олимпиады «Звезда» будут проведены в онлайн-режиме».

Интернет-тур доступен будет на официальном сайте олимпиады zv.susu.ru. Выполнение олимпиадных заданий интернет-тура будет доступно с 1 ноября по 20 декабря в личном кабинете зарегистрированного участника на официальном сайте олимпиады «Звезда».

Напоминаем, что для очного участия в олимпиаде нужно зарегистрироваться на сайте http://zv.susu.ru для получения персонального идентификатора. При его отсутствии работа будет аннулирована.

В очном формате в Пензе олимпиада стартует 11 ноября с профиля «Русский язык». Для участия в отборочном этапе в очной форме необходимо до 28 октября включительно прислать в ПензГТУ заявку с указанием выбранной площадки и количества участников.

Все необходимые для участия документы представлены на сайте http://abitur.penzgtu.ru/ru/