20 октября 2022 Образование
443

Пензенские учителя смогут войти в историю

Полуфиналистка телешоу «Классная тема» Елена Вострикова приглашает педагогов со всей России принять участие в проекте «Книга автобиографий учителей ФКР». Участникам потребуется ответить на два вопроса: «Как и почему вы стали учителем?», чтобы войти в сборник и оставить свой след в истории. Все материалы можно выслать до конца декабря 2022 года на почту evostrikova69@mail.ru

Сурский край славится талантливыми учителями, которые стали известны по всей России. Учитель математики пензенского Губернского лицея Михаил Говоруха, который был отмечен в специальной номинации на конкурсе «Учитель года России — 2022», а также 14 педагогов из Пензенской области представят регион на Всероссийском конкурсе классных руководителей уже в октябре — все это далеко не предел. Теперь у пензенских педагогов появилась возможность рассказать о своем профессиональном пути и заявить о себе на всю страну.

«Книга автобиографий учителей ФКР» соберет в себе биографии лучших из лучших, которые будут разделены на следующие блоки: «Учителя разных десятилетий» с 70-х годов до современности.

«Я считаю, что очень важно учителям, которые уже «устоялись» в профессии, прикипели к школе, делиться с молодыми коллегами своими историями прихода в учительство. В конце каждой автобиографии педагог будет давать совет будущим поколениям и своим коллегам. Думаю, этот проект будет интересен не только педагогам, но и нашим ученикам, родителям», — поделилась мнением о проекте председатель Совета ассоциации классных руководителей Пензенской области Ольга Захарова.

«Книга автобиографий учителей» будет выпущена в 2023 году, как один из этапов работы в рамках года педагога и наставника.