18 октября 2022 Спорт
714

В Кузнецке прошло первенство Пензенской области по вольной борьбе

Всего на соревнованиях были разыграны 12 комплектов медалей.

В прошедшие субботу и воскресенье в Кузнецке состоялось первенство Пензенской области по спортивной борьбе в дисциплине «вольная борьба».

Участниками соревнований стали спортсмены из города Кузнецка, Кузнецкого, Неверкинского, Городищенского, Башмаковского районов. Атлеты показали свои силы в весовых категориях от 35 до 85 кг, сообщили в пресс-службе регионального Минспорта.

Спортсмены Кузнецка завоевали наибольшее количество медалей. Так, воспитанники ДЮСШ №2 имени А. Т. Абубекерова выиграли семь золотых, шесть серебряных и четырнадцать бронзовых наград, а единоборцы Кузнецкого района завоевали три «золота».

Атлеты Неверкинского района выиграли три «золота», одно «серебро» и пять бронзовых медалей. В копилке представителей Башмаковского района три «серебра», а спортсмены Городищенского района выиграли две серебряные медали.