18 октября 2022 Политика
1753

Сергей Волков покинул пост главы администрации Ленинского района города Пензы

Чиновник вновь приглашен на работу в мэрию областного центра.


Фото: penza-gorod.ru.

В команде мэра Пензы новый заместитель – им стал Сергей Волков, который будет курировать социальную политику и вопросы развития местного самоуправления.

«Опытный аппаратчик Сергей Волков давно прошел испытание огнем, водой и всеми возможными медными трубами», - пишут коллеги с «Первого пензенского портала».

Из открытых источник известно, что Сергей Волков начал трудовую деятельность в качестве заместителя секретаря комитета комсомола СПТУ №7. Работал в ленинском райкоме ВЛКСМ, председателем комитета по делам молодежи администрации Пензенской области.

12 лет возглавлял социальное управление Пензы. В 2015 году был назначен заместителем главы администрации областного центра по образованию и социальной политике, а в 2016 – первым вице-мэром города.

До назначения главой Ленинского района в июле текущего года курировал социальный блок вопросов и развитие местного самоуправления.

Ранее «ПензаСМИ» сообщало, что бывший вице-мэр Павел Якунин стал советником главы администрации города Пензы по вопросам ЖКХ.