17 октября 2022 Спорт
753

Пензенский «Дизель» уступил в домашнем матче новокузнецкому «Металлургу»

Игра завершилась со счетом 2:3.

В воскресенье, 16 октября, на льду СЗК «Дизель-Арена» состоялся матч регулярной части чемпионата ВХЛ между пензенским «Дизелем» и новокузнецким «Металлургом».

В этот день за игрой с трибун «Дизель-Арены» наблюдали более 2 тысяч болельщиков.

Уже на 14-й секунде «дизелисты» открыли счет. Шайбу в ворота соперников забросил Денис Почивалов. На 41 секунде первого периода хозяева отличились еще раз. Пензенский хоккеист Даниил Лапин забросил еще одну шайбу в ворота «Металлурга».

Команда из Новокузнецка взяла таймаут. После этого, на 2-й минуте «Металлург» сократил отставание в счете. Точным броском от синей линии хоккеист из Новокузнецка Дмитрий Родионычев забросил шайбу в ворота «Дизеля. На 8 минуте «Металлург» сравнял счет. Шайбу в ворота «желто-синих» привез Павел Воронов.

На 16-й минуте второго периода команда соперников вышла вперед. Решающую шайбу в ворота «Дизеля» забросил Дамир Рахимуллин. Так, матч завершился со счетом 2:3.

Как мы сообщали ранее, следующую игру «Дизель» проведет 18 октября против «Омских Крыльев».