14 октября 2022 Спорт
732

В бассейне «Уза» Шемышейского района активно реализуется школьный проект «Учусь плавать»

Спортивный объект посетил глава образования Пензенской области Алексей Комаров.


Фото: Министерство образования Пензенской области.

Министр образования Пензенской области Алексей Комаров совершил рабочую поездку в Шемышейский район, в ходе которой посетил плавательный бассейн «Уза».

Спортивный объект расположен рядом со средней школой поселка Шемышейка имени Героя Советского Союза Александра Тимофеевича Бодряшова. Он был введен в эксплуатацию еще в 2014 году.

Длина бассейна - 25 метров, а ширина - 11. В первой половине дня здесь проходят уроки плавания в рамках школьной программы, во второй половине для в бассейне работают секции по плаванию, а вечером организованы сеансы плавания для населения.

По информации пресс-службы регионального Минобра, в бассейне активно реализуется школьный проект «Учусь плавать». Так, 48 учащихся занимаются по дополнительной программе «Плавание». Отмечается, что для них был организован подвоз.

В текущем году, перед началом плавательного сезона, в спортивном объекте провели косметический ремонт чаши бассейна. Здесь смонтировали и ввели в эксплуатацию станцию обезжелезивания воды, стоимость которой – 1 млн 230 тыс рублей. Кроме того, были обновлены баннеры с госфлагами. Также планируется обновление мебели на входной группе и замена раздельных дорожек бассейна.