7 октября 2022 Общество
451

Галерею почета и славы пензенских учителей традиционно обновили

Свидетельства о занесении имен 14 заслуженных педагогов в Галерею почета вручил Олег Ягов.


Фото: Министерство образования Пензенской области.

В Пензе прошла церемония вручения свидетельств о занесении 14 лучших учителей региона в Галерею почета и славы учителей Пензенской области.

Свидетельства педагогам вручил заместитель председателя правительства региона Олег Ягов. Он поздравил работников образования с Днем учителя от имени губернатора Олега Мельниченко и членов регионального правительства

«Хочу сказать вам самые теплые слова благодарности за ваш труд, за то, что вы отдаете всего себя детям, за то, что несете светлое и радостное, за то, что приводите детей к той профессии, которая им по душе. У нас появился замечательный учительский сквер, и очень приятно, что он находится рядом с педагогическим институтом – это очень символично. Я очень рад, что сегодня лучшие из лучших занесены на Галерею почета и славы», - сказал Олег Ягов учителям.

На стендах учительской аллеи – отличившиеся педагоги Пензенской области. Среди них: победители и призеры областных и всероссийских конкурсов, народный учитель Пензенской области, заслуженные работники образования, победители конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности на территории Пензенской области в 2022 году.

Обновление Галереи является традиционным и проводится в пятый раз – начиная с 2018 года, сообщили в пресс-службе регионального Минобра.