7 октября 2022 Общество
770

11 октября в Пензу прибудет уникальный передвижной музей «Поезд Победы»

Посетить выставку пензенцы смогут в течение двух дней.


Фото: Правительство Пензенской области.

Во вторник, 11 октября, в Пензу прибудет необычный передвижной состав «Поезд Победы». Он будет находится на первом пути железнодорожной станции Пенза-1 11 и 12 октября.

Уникальная выставка, рассказывающая о подвиге советского народа в период ВОВ 1941-1945 годов, уже посещала Пензенскую область в 2021 году. Но тогда «Поезд Победы» смогли посетить не все желающие, поэтому Олег Мельниченко обратился к организаторам проекта с просьбой о повторной организации мероприятия в областном центре.

По информации пресс-службы регионального Минкульта, чтобы посетить экспозицию, жители и гости города должны пройти обязательную регистрацию на официальном сайте проекта https://поездпобеды.рф. Она будет доступна с 9 октября. После прохождения регистрации на почту отправят пригласительный билет. Дети в возрасте от 6 до 12 лет смогут пройти вместе с зарегистрированным взрослым, без отдельного бронирования места.

Те, кто желают посетить выставку, но не имеют возможности зарегистрироваться самостоятельно, могут позвонить в колл-центр по номеру: (88412) 56-42-68. Звонок оплачивается в рамках тарифа оператора связи.