7 октября 2022 Общество
297

В Пензенской области планируют завершить реконструкцию объектов культуры до конца года

Завершить реконструкцию объектов культуры до конца этого года поручил губернатор Олег Мельниченко.


Фото: правительство Пензенской области.

В пятницу, 7 октября, на заседании регионального правительства губернатор Пензенской области Олег Мельниченко поручил завершить реконструкцию объектов культуры до конца 2022 года.

В настоящее время за счёт средств областного и муниципальных бюджетов проводится капремонт 11 зданий учреждений культуры. Все они расположены на территории муниципальных районов. Три объекта являются переходящими, на них ремонтные работы завершатся в 2023 году.

Отмечается, что объём финансирования в рамках региональной программы «Культурная среда» составляет более 167 млн рублей.

«Напоминаю, что нацпроект «Культура» реализуется по поручению Президента России, необходимо жёстко держать на контроле выполнение графиков строительных работ. Завершить запланированную реконструкцию объектов культуры надлежит до конца текущего года», - распорядился глава субъекта РФ.

Глава пензенского правительства Николай Симонов пояснил, что будет организован ежедневный сбор информации по каждому из пока ещё незавершённых объектов. Это позволит оперативно принимать меры, добиваться выполнения графиков строительных работ.