6 октября 2022 Происшествия
531

Житель Пензенского района сдал в комиссионный магазин телефон, который ему дали на сохранение

По словам злоумышленника, похищенное он сдал в комиссионный магазин в Саратове.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Пензе обратился 32-летний житель областного центра. Мужчина рассказал, что распивал спиртные напитки в квартире с неизвестной девушкой, с которой познакомился днём. Когда они решили продолжить знакомство вне жилого помещения и потерпевший стал вызывать такси, незнакомка предложила воспользоваться услугами водителя своего приятеля. Мужчина возражать не стал. Тогда за ними заехала компания ребят, вместе с которыми поехали отдыхать в один из торговых центров Пензы. На улице возле заведения между молодыми людьми возник конфликт. Потерпевший попросил подержать сотовый телефон и деньги одного из новых знакомых. Однако тот обратно имущество не вернул.

Сотрудники уголовного розыска ОП № 1 УМВД России по Пензенской области и ОМВД России по Каменскому району провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 21-летний житель Пензенского района, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. По словам злоумышленника, похищенное он сдал в комиссионный магазин в Саратове.

По данному факту в отделе дознания ОП № 1 УМВД России по городу Пензе возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (присвоение или растрата). Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полиция Пензенской области напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!