3 октября 2022 Спорт
724

Юные пловцы Пензенской области стали участниками всероссийских соревнований

Всего за медали боролись 600 спортсменов из 20 регионов России.

Во Дворце водного спорта «Сура» прошли всероссийские соревнования «Детской Лиги плавания «Поволжье». Турнир посвятили первому мастеру спорта СССР в Пензенской области Людмиле Рожковой.

Участниками соревнований стали более 600 юных пловцов, представители 40 спортивных школ в возрасте от 9 до 17 лет из 20 регионов России.

Спортсмены из Пензенской области выступили достойно, стали призерами и победителями в соревнованиях на личных дистанциях. Так, в копилке региона 7 золотых медалей, 5 серебряных и 4 бронзовых.

Кроме того, команда СОК «Волна» города Нижнего Ломова, в состав которой вошли Виктория Ситникова, Арина Хахавина, Александра Бабочкина, Александра Токарева, завоевала «бронзу» в комбинированной эстафете 4х50 м. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минспорта.

Также спортсмены Пензенской области выполнили нормативы на присвоение спортивных разрядов. Дарья Пищаева стала кандидатом мастера спорта, а Дарья Кожевникова получила 1-й разряд.