1 октября 2022 Общество
192

В Пензе полицейские совместно с общественниками и кадетским классом присоединились к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия»

Ребята аккуратно помогали присыпать корни деревьев землей, поливая их водой.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Сотрудники полиции Пензенской области ежегодно принимают участие в субботниках в рамках Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия», которая проводится с целью патриотического и экологического воспитания, защиты охраны природной среды и её ресурсов.

Так, представители Общественного совета при УМВД России по Пензенской области совместно с кадетским классом Наровчатской средней общеобразовательной школы прибыли в Центр кинологической службы УМВД России по Пензенской области. Тепло поприветствовав ребят, стражи правопорядка пообщались с ними, рассказали об акции и, конечно, напомнили о важности соблюдения законодательства Российской Федерации.

Далее полицейские устроили показательный мастер-класс со служебными собаками. После интересного выступления четвероногих питомцев дети смогли задать интересующие их вопросы о содержании и уходе за собаками и получить на них ответы от экспертов.

Затем вместе с детьми полицейские на территории Центра высадили саженцы липы. Каждому из кадетов непременно хотелось внести свой вклад в посадку деревьев. Ребята аккуратно помогали присыпать корни деревьев землей, поливая их водой.
В завершении встречи педагогический состав поблагодарил полицейских за мероприятие, отметив, что детям был показан хороший пример неравнодушного и бережного отношения к природе.
Стражи порядка с удовольствием принимают участие в подобных мероприятиях, понимая социальную и экологическую значимость таких проектов.