30 сентября 2022 Происшествия
772

Чтобы скрыть убийство жены житель села Пыркино попытался направить полицейских по ложному следу

В доме гражданина оперативники заметили следы крови, после чего он сознался, что совершил убийство.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В полицию Бессоновского района обратился житель села Пыркино 1960 года рождения. Мужчина пояснил, что у него пропала жена 1958 года рождения, которая уехала на заработки в город Пензу. Также он рассказал, что женщина ушла из дома пораньше из-за конфликта, который произошёл между ними накануне.

Полицейские выехали в данное село, где опросили возможных очевидцев. Один из местных жителей пояснил, что видел какую-то женщину, идущую в сторону железнодорожной станции. Тогда оперативники направились в Пензу, где розыск гражданки результатов не дал. Как выяснилось позже, очевидец перепутал дни и видел другую женщину.

Вернувшись, они пришли к заявителю домой, чтобы осмотреть жилище. В ходе осмотра дома гражданина они заметили следы крови, после чего он сознался, что совершил убийство.

По его словам, в день совершения преступления он выпивал спиртные напитки. Когда они закончилась, ему стало мало и он решил приобрести ещё. Однако супруга забрала его банковскую карту и сказала, что отдаст её на следующий день. Тогда злоумышленник разозлился, вышел из дома, взял топор, вернулся в комнату и, снова услышав от потерпевшей отказ, топором нанес ей не менее двух ударов в область головы. Осознав, что совершил убийство, он спрятал тело жены за территорией домовладения. Скрыв следы преступления, мужчина сообщил родственникам, что супруга пропала без вести. После своего признания злоумышленник показал место, где спрятал тело погибшей.

В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данному факту Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области возбужденно уголовное дело.