27 сентября 2022 Общество
405

Губернатор Пензенской области потребовал начать отопительный сезон без срывов

Стало известно, когда тепло дадут в дома всем жителям Пензенской области.


Фото: пресс-служба губернатора и правительства Пензенской области.

Жителям Пензенской области пообещали, что до 7 октября в регионе будет обеспечена подача тепла в дома по всему региону. Это требование губернатора Олега Мельниченко. В первую очередь теплоснабжение получат учреждения социальной сферы, затем жилые здания.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, глава региона поручил обеспечить планомерный запуск котельных. Он напомнил, что в этом году проводятся серьезные работы по модернизации объектов теплоснабжения и замене сетей.

«Аварийно-восстановительные бригады должны быть готовы устранить любую проблему, возникающую в процессе запуска отопительных систем», - подчеркнул Олег Мельниченко.

В регионе 26 числа стартовал отопительный сезон. В некоторых районах в дома уже пришло тепло. Например, в Башмаковском, Бессоновском, Иссинском, Вадинском, Малосердобинском Никольском, Сердобском и Спасском. В Пензе пока запустили 33 источника теплоснабжения. Тепло уже поступило в 11 больниц и поликлиник, в 21 школу, 29 детский сад, почти в 600 жилых домов.