1 сентября 2022 Образование
163

Пензенской школе №59 присвоено имя Евгения Паролина

Об этом сообщили в пресс-службе пензенского парламента.


Фото: Законодательное собрание Пензенской области.

Сегодня, 1 сентября, состоялась линейка в пензенской школе №59, почетным гостем которой стал председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин. В торжественной обстановке он вручил директору выписку из Закона Пензенской области о присвоении учебному заведению имени Евгения Павловича Паролина.

«Сегодня для всех нас торжественный и в то же время волнительный день. Взрослые вспоминают свои юные годы, когда сами были школьниками и приходили 1 сентября с большим букетом цветов, вспоминают свою первую учительницу и друзей, одноклассников. Хочу сказать слова благодарности педагогам, которые вкладывают душу и талант в своих учеников. В этот юбилейный для школы год депутаты Законодательного Собрания на сессии единогласно приняли решение о присвоении вашему учреждению имени участника Великой Отечественной войны, первого директора школы Евгения Павловича Паролина, которое знакомо и памятно многим жителям микрорайона. Такую инициативу выдвинули педагоги, родительское сообщество, спасибо вам за это. Закон подписан губернатором Пензенской области Олегом Мельниченко, он просил поздравить вас от его имени», - сказал спикер областного парламента.

Затем состоялась церемония награждения. Представители родительского комитета за активное участие в подготовке и реализации творческих конкурсов и учебных проектов были отмечены Благодарственным письмом Законодательного Собрания региона.

После линейки Валерий Кузьмич провел для ребят открытый урок, на котором рассказал об истории парламентаризма в Сурском крае, акцентировав внимание на работе Молодежного парламента при Заксобре.

«Молодежный парламент активно участвует в нормотворческой деятельности, выдвигает различные инициативы, в том числе, касающиеся молодежной политики. Это дает им хороший опыт законодательной работы, который может пригодиться в их будущей жизни. Члены Молодежного парламента принимают участие в волонтерском движении, не считаясь со своим личным временем, помогают нуждающимся», - сообщил он.