21 сентября 2022 Общество
235

В Пензе состоялась торжественная церемония получения гражданства Российской Федерации переселенцам Луганской и Донецкой народных республик

Представители Луганской и Донецкой народных республик воспользовались упрощенной процедурой получения гражданства России.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В отделе по вопросам миграции УМВД России по г. Пензе состоялась торжественная церемония получения гражданства Российской Федерации.

Представители Луганской и Донецкой народных республик, а также жители, прибывшие с территории Украины, воспользовались упрощенной процедурой получения гражданства России.

Произнося слова присяги, участники мероприятия поклялись соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы граждан, быть верными России, уважать её культуру и историю.
Сотрудники подразделения по вопросам миграции УМВД России по Пензенской области поздравили граждан с этим важным в их жизни событием. Уже теперь граждане Российской Федерации поблагодарили полицейских и рассказали, что ждали этого счастливого события долгие восемь лет.

Сотрудники управления по вопросам миграции УМВД России по Пензенской области продолжают осуществлять большой объём работы по документированию граждан данной категории. Сроки оформления гражданства Российской Федерации в настоящее время составляют в среднем от одного до полутора месяцев. На сегодняшний день принято около тысячи заявлений о приёме в гражданство Российской Федерации, а 521 решение уже оформлено. Работа в данном направлении продолжается.