21 сентября 2022 Общество
295

ПензГТУ и «СЕКОН» подписали соглашение о сотрудничестве

20 сентября ректор ПензГТУ Дмитрий Пащенко и исполнительный директор Ассоциации разработчиков программного обеспечения Пензенской области «СЕКОН» Сергей Голубятников подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве вуза и организации в подготовке и трудоустройстве студентов.

«Согласно подписанному документу, мы совместно продолжим работу по подготовке It-специалистов, – рассказывает ректор ПензГТУ. – В частности, мы договорились, что образовательные программы будут учитывать дополнительные требования Ассоциации к уровню профессиональной компетенции работников. А это значит, что впереди у наших ребят участие в совместных образовательных мероприятиях – от мастер-классов ведущих специалистов компаний до организации стажировок».

Долгосрочное сотрудничество предполагает внесение изменений в образовательные планы, участие студентов в проектах «СЕКОН», улучшение материально-технической базы вуз. «В конечном итоге, такая работа направлена на создание условий для трудоустройства наших выпускников и решение кадровых вопросов It-компаний, – подчеркнул ректор технологического университета. – И первым шагом станет совместная реализация дополнительной образовательной программы «Разработка в среде Unity»».