20 сентября 2022 Общество
327

Бизнес-защитники Пензенской области и Санкт-Петербурга заключили Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве

Документ подписан в рамках рабочей поездки уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пензенской области в северную столицу во вторник, 20 сентября 2022 года.


Фото: https://ombudsmanbis.pnzreg.ru/.

Михаил Лисин и Александр Абросимов договорились о взаимодействии по применению лучших практик в вопросах соблюдения и защиты прав субъектов предпринимательской деятельности и реализации мероприятий, направленных на сокращение административных барьеров, повышение информационного, аналитического, консультативно-организационного сотрудничества.

В частности, Соглашение предусматривает прием обращений, входящих в компетенцию любой из сторон и незамедлительная передача этих обращений по компетенции, в целях обеспечения своевременного реагирования; обмен информацией о нарушениях интересов бизнеса и мерах, принятых в целях их восстановления, а также проведение регулярных двусторонних консультаций по данным вопросам.

«Сегодня защита предпринимателя - один из главных приоритетов государства. Необходимо создать благоприятные условия для развития бизнеса, придать деловому сообществу уверенность в завтрашнем дне. И в этой связи сложно переоценить важность взаимодействия между регионами, обмена опытом в решении сложных вопросов», - прокомментировал подписание Соглашения Михаил Лисин.

Напомним, что ранее Олег Мельниченко подписал Соглашение между правительством Пензенской области и правительством Санкт-Петербурга о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.