24 сентября 2022 Происшествия
356

В Пензе полицейские установили мужчину, который угрожал убийством с помощью канцелярских ножниц

Данный мужчина ночью находился в баре, расположенном на ул. Суворова.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Участковыми уполномоченными полиции УМВД России по г. Пензе был установлен житель станции Леонидовки 1981 года рождения, причастный к совершению преступления.

Полицейские выяснили, что данный мужчина ночью находился в баре, расположенном на ул. Суворова. В ходе возникшей ссоры с гражданкой 1975 года рождения злоумышленник стал ей угрожать убийством, с помощью канцелярских ножниц. Сотрудниками полиции канцелярские ножницы были изъяты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция Пензенской области напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!