22 сентября 2022 Происшествия
425

Пензенец погнался за скидкой и попался на уловку злоумышленников

Злоумышленник пояснил, что данный товар есть на другом складе магазина и он доступен по скидке.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В отдел полиции №3 УМВД России по г. Пензе обратился местный житель 1987 года рождения. Мужчина пояснил, что в одном из интернет-магазинов в сети Интернет обнаружил объявление о продаже стиральной машины, после чего оплатил заказ. Затем ему пришло уведомление, о том что данный товар отсутствует на складе и ему вернули деньги.

Через некоторое время в приложении «WhatsApp» с ним связался неизвестный. Он пояснил, что данный товар есть на другом складе магазина и он доступен по скидке.

Впоследствии заявитель получил ссылку для оформления сделки. Перейдя по ней, мужчина ввел реквизиты банковской карты. После этого он обнаружил, что с его счета списана сумма в размере более 48 тысяч рублей. Мнимый продавец перестал выходить на связь, а гражданин товар так и не получил.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.