19 сентября 2022 Общество
388

В Пензенской области стартовал период Всероссийских проверочных работ

Данный период продлится до 24 октября.


Фото: Министерство образования Пензенской области.

В понедельник, 19 сентября, в школах Пензенской области стартовали Всероссийские проверочные работы, которые продлятся до 24 октября.

Проверочные работы в 5 классе пройдут по учебным предметам «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир», в 6 классе по учебным предметам «Русский язык», «Математика», «История» и «Биология».

В 7 классе все обучающиеся параллели напишут проверочные по предметам «Русский язык», «Математика», а по учебным предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание» проверочные работы проводятся для каждого класса по двум учебным предметам на основе случайного выбора.

В 8 классе обучающиеся параллели напишут ВПР по учебным предметам «Русский язык», «Математика», Иностранный язык» («Английский язык», «Немецкий язык», «Французский язык»), а проверочные работы по учебным предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика» проводятся для каждого класса по двум учебным предметам на основе случайного выбора.

Ученики 9 классов по учебным предметам «Русский язык», «Математика», Иностранный язык» («Английский язык», «Немецкий язык», «Французский язык») принимают участие все обучающиеся параллели. По учебным предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Химия» ВПР проводятся для каждого класса по двум учебным предметам на основе случайного выбора, сообщили в пресс-службе регионального Министерства образования.