19 сентября 2022 Происшествия
352

В надежде получить выплату жительница Пензы лишилась своих денег

В социальной сети «Одноклассники» женщине поступило сообщение с предложением получить единовременную выплату 3 500 рублей.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В отдел полиции №2 УМВД России по г. Пензе обратилась местная жительница 1958 года рождения. Гражданка пояснила, что в социальной сети «Одноклассники» со страницы её знакомой поступило сообщение с предложением получить единовременную выплату 3 500 рублей в честь 350-летия одного из банков. Для этого требовалось прислать реквизиты своей банковской карты и код подтверждения, что она и сделала.

После этого женщина обнаружила, что с её счета была списана денежная сумма в размере более 9 тысяч рублей. Через некоторое время она созвонилась со своей знакомой, которая рассказала, что её страница была «взломана» и никаких сообщений о выплате она не отправляла.

По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.