16 сентября 2022 Общество
381

Федеральные эксперты по вопросам финансовой грамотности посетили цеха пензенской компании «СтанкоМашСтрой»

Гости из Москвы отметили престиж и современность пензенского станкостроительного предприятия.


Фото: ПензаСМИ.

В четверг, 15 сентября, в областном центре стартовала Межрегиональная окружная конференция "Опыт и тренды развития финансовой грамотности в ПФО".

В рамках конференции директор пензенского филиала финуниверситета при правительстве РФ Владимир Бондаренко, а также гости из столицы - представители института финансовой грамотности финансового университета посетили производственные цеха компании "СтанкоМашСтрой". Экскурсию по заводу провел генеральный директор Олег Кочетков.

"Меня сразу поразило, что в цехах настолько чисто. Я ни одного производства до этого не видел в России, чтобы было так чисто и аккуратно. Люди на данном предприятии работают слажено и планомерно", - отметил Владимир Бондаренко.

"Мы приехали оценить состояние промышленности, потому что это вопрос и образования в том числе. Увиденное на цехах "СтанкоМашСтроя" оставило хорошее впечатление от вектора развития российского бизнеса. В том смысле, что мы продолжаем существовать не на каких-то советских мощностях, а есть развитие, а главное желание развиваться. Я рада, что это происходит именно в ПФО", - подчеркнула заместитель директора института финансовой грамотности финансового университета Валерия Минчичова.