15 сентября 2022 Общество
771

В Бессоновке Пензенской области построят новую школу на 550 мест

Площадь школы будет около 13 тысяч квадратных метров.


Фото: Телеграм-канал Олега Мельниченко.

В 2023 году в селе Бессоновка Пензенской области начнется строительство новой школы.

«Жители Бессоновки давно нуждаются в новой школе, ведь ребятам приходится ходить на уроки во вторую смену. Мы исправим эту ситуацию, построим школу на 550 мест», - написал губернатор Пензенской области в своем телеграм-канале.

В настоящее время уже подготовлен проект. Работы планируют начать в 2023 году.

«Площадь школы будет около 13 тысяч квадратных метров. В ней сделаем просторные кабинеты, помещения для дополнительных занятий, хореографический и актовый залы. Обустроим и современную библиотеку с медиатекой, компьютерные классы, тренажерный и спортивный залы, а также музей. Помимо этого, с учениками будут заниматься психологи, логопеды, школьникам будет оказываться своевременная медицинская помощь», - написал Олег Мельниченко.

Также губернатор отметил, что будет максимально использована пришкольная территория. Здесь будет размещено футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, хоккейная площадка. Кроме того, будут установлены уличные тренажеры для подготовки к сдаче норм ГТО.

«Уверен, что школа понравится ребятам, и они будут ходить на уроки с удовольствием. Ну а я буду держать на личном контроле все этапы строительства, чтобы все сделали качественно и точно в срок», - добавил Олег Мельниченко.