Пензенские активисты благоустроили могилу выдающегося ученого-биолога Ивана Спрыгина
Эко-акция по уборке захоронения и прилегающей территории прошла на Митрофановском кладбище.
Фото: РГО.
Мероприятие провели члены Пензенского областного отделения Русского географического общества и представители культурно-экологического клуба «Зелёный меридиан». Волонтеры привели в порядок могилу и тропу, ведущую к месту захоронения известного ботаника.
В следующем году прогрессивная общественность будут отмечать 150-летие со дня рождения одного из основоположников природоохранного дела в России, исследователя природы Среднего Поволжья, Пензенской области, Средней Азии и Казахстана.
Добровольцы поделились с «ПензаСМИ» планами по восстановлению и обновлению памятного места, откуда некоторое время назад вандалы украли кованую ограду. Составляется смета, включающая установку указателя к могиле и укрепление основания памятника, портрета выдающегося человека своего времени и стенда с биографическими данными доктора биологических наук, профессора Ивана Спрыгина.

Читайте по теме - Определены мероприятия в рамках реализации проекта «Юконский ворон»